Хроника пандемии: в ФРГ продлят ограничение контактов до конца июня

Гамбург

Число заражений коронавирусом SARS-CoV-2 в мире продолжает расти. Всего инфицированы более 5,5 млн человек, указано на сайте международной группы волонтеров Worldometers. От легочного заболевания COVID-19 скончались более 346 тысяч человек, выздоровели более 2,3 млн. DW следит за событиями вторника, 26 мая.

++20.45++

Федеральное правительство и власти федеральных земель Германии достигли принципиальной договоренности о продлении ограничений на социальные контакты граждан до 29 июня. Среди них – правило о том, что встречаться в публичном пространстве могут не более десяти человек или члены двух семей, сообщило во вторник агентство dpa со ссылкой на источники в правительстве ФРГ. При этом Тюрингия, а также еще несколько федеральных земель оставили за собой право принимать решения, выходящие за пределы этой договоренности.

++19.45++

После майских праздников количество больных COVID-19, поступающих в медучреждения Петербурга, удвоилось. По словам первого зампредседателя городского комитета по здравоохранению Андрея Сараны в эфире телеканала “Санкт-Петербург”, еще две недели назад средняя госпитализация в сутки составляла 200-300 человек, то сейчас ежедневно госпитализируются 650-670 человек с пневмониями. Сарана связал пиковый подъем с тем, что после того, как люди стали массово выходить на улицы и встречаться, прошло 10-15 дней. Также примерно по 650 человек в сутки выписываются из городских больниц.

++19.30++

По данным российского министерства здравоохранения, от коронавируса в стране погибли более 100 медиков. Директор департамента общественного здоровья, коммуникаций и медицинской экспертизы Минздрава России Людмила Летникова заявила на заседании комитета Госдумы по здравоохранению, что по состоянию на 22 мая подтверждена смерть 101 человека – врачей, медсестер, санитаров и водителей машин скорой помощи. Неофициальные цифры примерно втрое больше: в Список памяти, опубликованный в интернете, занесены имена 302 российских медиков.

++19.00++

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *