Хроника пандемии: В Москве скончались ещё четыре пациента

Число инфицированных коронавирусом нового типа SARS-CoV-2 в мире продолжает расти. По данным международной группы волонтеров Worldometer, вирус проник уже в 204 страны и территории. Возбудитель пневмонии COVID-19 выявлен более чем у 1 млн 9 тысяч человек, от последствий заболевания скончались свыше 52 тысяч, выздоровели почти 212 тысячи. Больше всего жертв – в Италии, наибольшее число выявленных случаев инфекции – в США. В Германии число умерших от последствий заболевания COVID-19 превысило 1000 человек. В ФРГ за нарушение карантина начали сажать в тюрьму. DW следит за развитием событий 3 апреля (время московское).

++22.00++

В Москве скончались ещё четыре пациента, у которых был подтвержден диагноз “двусторонняя пневмония” и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию, сообщили “Интерфаксу” в столичном оперативном штабе по контролю за коронавирусом в пятницу.  “Среди умерших – пациенты от 80 до 86 лет. Одному умершему было 34 года. Он страдал хроническим бронхитом, имел проблемы с сердцем и поджелудочной железой”, – уточнил собеседник агентства. Таким образом, общее число скончавшихся в Москве пациентов с коронавирусом достигло 24. При этом 34-летний пациент стал самым молодым из них.

РФ приостанавливает возврат своих граждан из-за рубежа

++21.30++

Россия с полуночи субботы приостанавливает авиарейсы, организуемые для вывоза россиян на родину, сообщил оперативный штаб правительства по борьбе с коронавирусом. “В целях максимальной защиты здоровья наших граждан и ограничения новой волны завозных случаев заболевания коронавирусной инфекцией на территории РФ с 00:00 4 апреля 2020 года будут временно приостановлены международные авиарейсы по вывозу российских граждан на родину”, – говорится в сообщении штаба.

++20.47++

До сих пор большинство ученых склонялось к мнению о том, что коронавирус SARS-CoV-2 передается в основном воздушно капельным путем. Это означает, что им можно заразиться от чихающего или кашляющего больного или дотронувшись до поверхности, на которую попали капельки выделений последнего. Однако теперь некоторые ученые склонны полагать, что вирус может попасть в воздух через дыхание инфицированного человека и оставаться там после этого заразным на протяжении трех часов

Меркель против смягчения карантина

++19.15++

Канцлер Ангела Меркель (Angela Merkel) предостерегает от ложных надежд в связи со снижением скорости распространения коронавируса в Германии. “Это правда, что последние цифры Института Роберта Коха, какими бы высокими они не были, позволяют немного и очень осторожно надеяться”, – сказала она в видеоподкасте, опубликованном в пятницу вечером. “Однако определенно слишком рано усматривать в этом четкую тенденцию, и уж совсем преждевременно из-за этого где бы то ни было ослаблять строгие правила, которые мы себе установили”, – предупредил канцлер.

++18.00++

Из-за пандемии коронавируса SARS-CoV-2 в Соединенных Штатах резко увеличилось количество безработных. Как сообщило в пятницу министерство труда США, таковыми являются на данный момент 4,4 процента населения страны. Для сравнения: месяц назад этот показатель составлял 3,5 процента. Это самое существенное месячное повышение числа безработных в США за последние 45 лет, указывает информагентство AFP.

++17.20++

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *