Хроника пандемии: Украина ужесточает карантин

Депутаты украинского парламента

Число инфицированных коронавирусом нового типа SARS-CoV-2 в мире продолжает расти. По данным международной группы волонтеров Worldometer, вирус проник уже в 204 страны и территории. Возбудитель пневмонии COVID-19 выявлен более чем у 1 млн 9 тысяч человек, от последствий заболевания скончались свыше 52 тысяч, выздоровели почти 212 тысячи. Больше всего жертв – в Италии, наибольшее число выявленных случаев инфекции – в США. В Германии число умерших от последствий заболевания COVID-19 превысило 1000 человек. В ФРГ за нарушение карантина начали сажать в тюрьму. DW следит за развитием событий 3 апреля (время московское).

++13.00++

Ряд российских изданий приостанавливает выпуск бумажных версий. “Ведомости” будут работать только в онлайн-режиме на протяжении всего “нерабочего периода”, “Известия” и РБК приняли такое решение только в отношении следующей недели, дальнейшие решения они будут принимать исходя из ситуации.

Ангела Меркель

++12.40++

Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) закончила продолжавшийся почти две недели домашний карантин и выходит на работу. Меркель “вернется сегодня на свое рабочее место в Ведомстве федерального канцлера”, сообщил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт (Steffen Seibert). Ровно две недели назад она контактировала с врачем, у которого спустя короткое время подтвердился коронавирус. После этого Меркель с 22 марта соблюдала домашнюю изоляцию и руководила правительством посредством телефонных и видеоконференций. “К счастью, несколько тестов канцлера на коронавирус оказались отрицательными”, – добавил Зайберт.

Украина ужесточает карантин

++12.20++

Власти Украины ужесточили условия карантина. “Единственным способом разорвать цепь заражения и сохранить человеческие жизни является усиление карантинных мероприятий”, – заявил премьер-министр Денис Шмыгаль. В частности, вводится обязательная обсервация прибывающих в страну граждан сроком на 14 дней. Также вводится запрет на передвижение по улицам более чем двум лицам вместе за исключением лиц, сопровождающих детей.

++12.00++

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *