Инвесторы готовы дать 1 млрд долларов для соцсети Трампа

Дональд Трамп намерен запустить свою соцсеть в начале 2022 года

Бывшему президенту США Дональду Трампу удалось привлечь финансовых инвесторов, которые готовы предоставить 1 миллиард долларов для создания социальной сети Truth Social и вывода ее на биржу. Об этом в субботу, 4 декабря, объявили принадлежащая экс-главе государства медиакомпания Trump Media & Technology Group (TMTG) и партнерская компания Digital World.

Кто именно является инвесторами, в сообщении не указывается.

Соцсети заблокировали Трампа после штурма Капитолия

После штурма Капитолия в Вашингтоне 6 января Трампа заблокировали в крупных соцсетях, и он объявил о создании собственной платформы в противовес “тирании” крупных технологических компаний. Запустить соцсеть Truth Social планируется в начале 2022 года. Трамп все еще пользуется большой популярностью среди консерваторов и подумывает о возможности выдвижения своей кандидатуры на пост президента в 2024 году.

Digital World Acquisition Corp – это так называемая компания по приобретению специального назначения (SPAC), которые создают специально для слияния с другой компанией, желающей выйти на биржу, минуя процедуру первичного публичного размещения акций (IPO).

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *