Команда саночников принесла Германии шестое золото Олимпиады в Пекине

Саночники из Германии Натали Гайзенбергер, Йоханнес Людвиг, Тобиас Вендль и Тобиас Арльт.

Саночники из Германии Натали (Natalie Geisenberger), Йоханнес Людвиг (Johannes Ludwig), Тобиас Вендль (Tobias Wendl) и Тобиас Арльт (Tobias Arlt) завоевали в четверг, 10 февраля, золотые медали в командной эстафете на зимних Олимпийских играх в Пекине. Немецкие спортсмены показали результат 3 минуты 3,406 секунды. Серебряные медали достались спортсменам из Австрии, бронзовые – латвийцам.

Командная эстафета на Олимпийских играх проводится с 2014 года, немецкие саночники выигрывают ее третий раз подряд. Спортсмены сборной Германии победили во всех дисциплинах в санном спорте на Играх в Пекине. Натали Гайзенбергер, которая за годы своей олимпийской карьеры завоевала шесть золотых и одну бронзовую медаль, стала самой успешной немецкой спортсменской за всю историю зимних Олимпиад. Две золотые наградыона получила в Пекине.

По итогам девятого дня соревнований немцы лидируют в неофициальном медальном зачете. В их активе шесть золотых и три серебряные награды. Вторыми идут норвежцы (5-3-4), третьи – австрийцы (4-5-4). Сборная Олимпийского комитета России занимает 9-е место (2-3-6).