Коронавирус: 100 млн жителей США полностью привиты

Очередь у центра вакцинации в Майами

В мире продолжают бороться с пандемией COVID-19, в том числе, с помощью вакцинации населения. По данным сайта Worldometer, с начала распространения коронавируса SARS-CoV-2 инфекция была выявлена более чем у 151 млн жителей планеты. Свыше 3,1 млн человек скончались с подтвержденным диагнозом COVID-19. Выздоровели более 129 млн пациентов. DW следит за событиями пятницы, 30 апреля (время московское).

++22.15++

Власти Кабо-Верде расширяют ограничительные меры из-за роста числа заражений. Спортивные заведения приостановят работу на месяц, рестораны и бары должны закрываться в 21.00, сообщил премьер-министр Улисиш Коррейа-и-Силва. В островной республике с 550 тысячами жителей у берегов Западной Африки подтверждено около 23,5 тысячи заражений, 213 больных COVID-19 скончались, более 20,2 тысячи выздоровели.

++21.45++

В Великобритании впервые за последние 12 месяцев состоится разрешенный концерт в ночном клубе. На мероприятие в английском Ливерпуле могут прийти не более 3000 человек, причем лишь из числа местных жителей. Перед концертом они прошли тестирование на наличие ковида и повторят его в ближайшее время. На вечеринке нет необходимости соблюдать дистанцию. Аналогичный концерт ожидается 1 мая.

++21.10++

В России смертность среди больных COVID-19 сократилась на 4,3 процента, сообщила Федеральная служба государственной статистики (Росстат). Ведомство насчитало 23 715 летальных исходов в марте против 24 784 в феврале. А с момента проникновения вируса SARS-CoV-2 в РФ умерли 248 806 человек с COVID-19, уточнил Росстат. В то же время оперштаб оценивает общее число смертей среди больных COVID-19 в 110 128.

Полностью вакцинированы 100 млн американцев

++20.30++

В США обе требуемые прививки сделали 100 млн жителей, сообщил координатор Белого дома по борьбе с пандемией. А первую дозу вакцины в 328-миллионной стране получили около 143,8 млн человек. На Соединенные Штаты приходится больше всего подтвержденных заражений (свыше 32,3 млн) и летальных исходов (более 575 тысяч) среди больных COVID-19.

++20.10++

Очередь на вакцинацию в Бразилии

Министр здравоохранения Бразилии Марселу Кейрога призвал мировое сообщество поделиться с его страной вакцинами от COVID-19. Это позволит достичь поставленной цели в 2,4 млн прививок за день и избежать распространения новых мутаций вируса, объяснил он. Власти рассчитывают вакцинировать всех жителей самой населенной страны Южной Америки до конца текущего года, добавил Кейрога. Республика уступает лишь США и Индии по количеству подтвержденных заражений (более 14,5 млн).

++19.35++

В Аргентине на 3 недели продлены действующие ограничения, включая закрытие школ и комендантский час после 20.00. Президент южноамериканской республики Альберто Фернандес назвал ситуацию в столице Буэнос-Айресе критической. Он объяснил решение властей необходимостью снизить нагрузку на систему здравоохранения.

Старейший “Диснейленд” в Калифорнии возобновил работу

++19.00++

Парк развлечений “Диснейленд” в калифорнийском городе Анахайм вновь принимает посетителей после почти 13-месячного закрытия. Посетить старейший из тематических парков Уолта Диснея пока могут лишь жители штата. На территории парка необходимо носить защитную маску и соблюдать требуемое расстояние между гостями.

++18.20++

“Спутник V”

Российская вакцина “Спутник V” разрешена для экстренного использования в Турции. Об этом сообщил министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа. Как уточнили в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ), “Турция стала 63-й страной, где одобрено применение” препарата.

++17.19++

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *