Коронавирус: финские власти призывают сограждан не ездить в Россию

Финские болельщики в Санкт-Петербурге

Мир борется с пандемией COVID-19 – с помощью ограничений и вакцинации. По данным портала Worldometer, с начала распространения коронавируса SARS-CoV-2 инфекция была выявлена более чем у 183 млн жителей планеты. Почти 4 млн пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 скончались, около 168 млн человек выздоровели. DW следит за событиями пятницы, 2 июля (время московское).

++08.54++

Мужские теннисные турниры в Пекине и Токио, которые должны были пройти в октябре, отменены. Об этом сообщается на официальном сайте Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Оба турнира должны были пройти с 4 по 10 октября, но теперь они значатся в календаре сезона как отменные. Соревнования также не состоялись в прошлом году из-за пандемии.

++07.45++

Хельге Браун

Глава ведомства федерального канцлера ФРГ Хельге Браун (Helge Braun) не верит, что осенью нужно будет вводить еще один локдаун. “До тех пор, пока прививки хорошо работают, о локдауне в ущерб тем, кто полностью вакцинирован, не может быть и речи. Многие сферы, которые ранее были полностью закрыты, должны оставаться открытыми для большой части населения”, – сказал Браун в интервью информационной радиостанции MDR Aktuell. Министр добавил, что в дальнейшем федеральное правительство не будет ориентироваться исключительно на показатели заболеваемости. Учитываться будет также возможности для госпитализации инфицированных.

Johnson&Johnson: вакцина продемонстрировала надежную защиту от  “дельта”-варианта коронавируса

++05.40++

 Компания Johnson&Johnson заявила, что ее однокомпонентная вакцина продемонстрировала надежную защиту от  “дельта”-варианта коронавируса. Согласно сообщению компании, продолжительность иммунного ответа ее вакцины составляет не менее восьми месяцев.

++04.35++

С начала распространения коронавируса случаи COVID-19 реже наблюдались среди аллергиков, сообщил директор Института иммунологии ФМБА России Муса Хаитов. По его словам, научное сообщество пока не может это объяснить.

++03.30++

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *