Коронавирус: Гватемала требует деньги за непоставленный “Спутник V”

Отгрузка вакцины “Спутник V”

Мир борется с пандемией COVID-19 – с помощью ограничений и вакцинации. По данным портала Worldometer, с начала распространения коронавируса SARS-CoV-2 инфекция была выявлена у более чем 182 млн жителей планеты. Около 4 млн заболевших скончались, свыше 166,5 млн человек выздоровели. DW следит за событиями вторника, 29 июня (время московское).

++22.58++

Власти Мальты отказали во въезде жителям Великобритании, не прошедших полную вакцинацию от COVID-19. Запрет действует с 30 июня и не распространяется на детей младше 12 лет. Несмотря на отсутствие прививки, они по-прежнему смогут прилетать на Мальту в сопровождении взрослых. При этом в Великобритании пока не прививают от коронавируса подростков младше 18 лет.

Гватемала требует вернуть деньги за непоставленный “Спутник V”

++22.20++

Министр здравоохранения Гватемалы Амелия Флорес сообщила, что правительство страны обратилось 29 июня к России с просьбой вернуть деньги, ранее уплаченные за вакцину “Спутник V” в связи с отсутствием поставок. Несколько дней назад министр иностранных дел Гватемалы Педро Броло Вила посетил Москву и сообщил, что его страна рассчитывает в ближайшее время приобрести партию “Спутника V”, достаточную для завершения вакцинации населения*.

++21.05++

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *