Коронавирус: Ирландия позволит посещать рестораны лишь после прививки

Бар в Дублине

Мир борется с пандемией COVID-19 – с помощью ограничений и вакцинации. По данным портала Worldometer, с начала распространения коронавируса SARS-CoV-2 инфекция была выявлена более чем у 182 млн жителей планеты. Свыше 3,9 млн пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 скончались, более 167 млн человек выздоровели. DW следит за событиями среды, 30 июня (время московское).

++10.30++

Коронавирусные ограничения в общественных местах в странах Евросоюза пока следует сохранять. Такую рекомендацию озвучил представитель пресс-службы Европейского центрапрофилактики и контроля заболеваний (ECDC). “Страны с благоприятной эпидемиологической ситуацией и прогрессом в направлении высокого уровня использования вакцины в приоритетных группах (населения – Ред.) могут рассмотреть вопрос о корректировке и постепенном отказе от своих мер нефармацевтического вмешательства после тщательной оценки ситуации на местах”, – добавил он при этом. 

Один из крупнейших городов Австралии ввел 72-часовой карантин

++09.40++

Крупнейший город центральной Австралии Алис-Спрингс закрыт на 72-часовой карантин из-за вспышки коронавируса среди шахтеров золотого рудника Танами. Об этом сообщил глава правительства Северной территории страны Майкл Ганнер в ходе онлайн-брифинга для журналистов.

++08.45++

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *