Коронавирус: правительство ФРГ продолжит поддержку бизнеса

В магазине одежды в Нордхаузене

Мир продолжает борьбу с пандемией COVID-19 – с помощью ограничений и вакцинации. По данным портала Worldometer, с начала распространения коронавируса SARS-CoV-2 инфекция была выявлена почти у 168 млн жителей планеты. Свыше 3,4 млн заболевших скончались, более 149 млн человек выздоровели. DW следит за событиями вторника, 25 мая (время московское).

++08.40++

В Индии в течение суток от последствий COVID-19 скончались 3511 человека, число погибших возросло до 307 231. За последние 24 часа, по данным Минздрава, зарегистрированы 196 427 новых случаев заражения. Всего с начала эпидемии в стране выявлено около 27 млн случаев. Местные эксперты считают, что реальные числа значительно выше. В Индии проживает более 1,3 млрд человек.

++07.30++

В одной из пивных в Берлине

В Германии, по данным Института имени Роберта Коха, суточный прирост заражений коронавирусом составил 1 911 случаев. Всего с начала эпидемии в ФРГ выявлено 3 653 551 случаев заражения. За последние 24 часа скончались 33 пациентов, общее число летальных исходов возросло до 87 456. Выздоровели более 3,4 млн человек. Население Германии – около 84 млн жителей.

За последние 7 дней из расчета на 100 000 жителей зарегистрировано 58,4 случая заражения (днем ранее – 62,5). Наивысшего значения показатель заболеваемости достигал 22 декабря 2020 года – 197,6 случая.

Данные, публикуемые в выходные, праздничные дни и сразу после них бывают ниже реальных показателей из-за меньшего числа проведенных тестов и неполной информации из регионов.

++05.00++

Почти две трети немцев (65,2 процента), согласно опросу, проведенному социнститутом Civey по заказу фракции Свободной демократической (FDP) в бундестаге, выступают за немедленное возобновление полноценной работы школ при условии соблюдения правил гигиены и проведения регулярных тестов учащихся. Против личного присутствия детей на занятиях в школе высказались 24,7 процента респондентов.

++04.00++

Прививка от коронавируса в Нижней Саксонии

Вакцины от коронавируса поступают в прививочные центры в различных регионах Германии неравномерно, из-за чего в стране развивается так называемый “прививочный туризм”, заявил глава Объединения германских коммун Райнхард Загер (Reinhard Sager) в интервью газете Rheinische Post.

По словам Загера, с одной стороны, эта тенденция говорит о провале политиков, не сумевших обеспечить необходимое количество препаратов во всех центрах вакцинации. Однако, с другой стороны, она подчеркивает готовность населения сделать прививку.

Правительство ФРГ обещает продолжить поддержку бизнеса

++02.15++

Министр экономики Германии Петер Альтмайер (Peter Altmaier) пообещал немецким компаниямпродлить действие госпомощи и после 30 июня.

“Мы будем продолжать, пока существует значительное количество предприятий, страдающих от долгосрочных последствий пандемии коронавируса”, – заявил он в интервью изданию Bild. Конкретная дата, до которой будет продлена выплата госпомощи, еще обсуждается. Обязательным условием для получения помощиостается оборот по крайней мере на 30 процентов ниже уровня предыдущего года. 

++01.25++

За два месяца до открытия Олимпийских игр в Японии министерство иностранных дел США опубликовало заявление о нежелательности поездок в эту страну из-за широкого распространения там коронавируса. Уровень риска в связи с подобными поездками был поднят до самого высокого, четвертого. Даже привитые путешественники могут заразиться коронавирусом в Японии и тем самым способствовать распространению его новых вариантов, указано в заявлении Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC).

В Бразилии почти 450 000 жертв коронавируса

++00.55++

Прививка от коронавируса в месте проживания индейского народа гуарани в Бразилии

Эпидемиологическая ситуация в Бразилии продолжает ухудшаться. Минздрав страны сообщил, что за прошедшие 24 часа были зафиксированы 790 летальных исходов у пациентов с диагнозом COVID-19. Суточный прирост новых заражений к этому моменту равнялся 37 498 случаям.

Всего с начала пандемии в Бразилии, население которой составляет 211 млн человек, было выявлено около 16 млн случаев заражения коронавирусом. Около 450 тысяч пациентов скончались.

++00.55++

Мальта, по заявлению министерства здравоохранения страны, стала первым государством в ЕС, где появился коллективный иммунитет к коронавирусу. Около 70 процентов взрослого населения, по официальным данным, уже сделало как минимум одну прививку. 42 процента населения Мальты в возрасте от 16 лет получили обе необходимые дозы вакцины, а среди людей в возрасте от 60 лет доля вакцинировавшихся достигает 95 процентов, говорится в документе.

Мальта является излюбленным туристическим направлением для отдыхающих из ЕС и других стран.

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *