Коронавирус: президента Бразилии подозревают в коррупции при закупке вакцин

Протесты против президента Бразилии Жаира Болсонару в Сан Пауло

Мир борется с новой волной пандемии COVID-19 – с помощью ограничений и вакцинации. По данным портала Worldometer, с начала распространения коронавируса SARS-CoV-2 инфекция была выявлена более чем у 184 млн жителей планеты. Почти 4 млн пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 скончались, более 168 млн человек выздоровели. DW следит за событиями воскресенья, 4 июля (время московское).

++14.30++

Автомобиль с реанимацией на Красной площади в Москве

В России впервые с начала января выявили более 25 тыс. (25 142) новых случаев инфицирования коронавирусом SARS-CoV-2 за сутки. Об этом сообщил федеральный оперативный штаб. Показатель от 2 января составлял 26 301. При этом наибольшее количество зарегистрированных заразившихся – в Москве (7 624), Московской области (2 696) и Санкт-Петербурге (1 784). Всего с начала пандемии инфицированы, по официальным данным, 5 610 941 человек.
Число умерших с диагнозом COVID-19 за минувшие 24 часа составило 663. 
Больше всего в российских регионах летальных исходов – в Санкт-Петербурге (104) и Москве (111). При этом с начала пандемии, по данным штаба, в России с COVID-19 умерли 137 925 человек.

Министр в правительстве Великобритании счел, что локдаун отменят 19 июля

++13.42++

Высокопоставленный представитель правительства Великобритании выразил уверенность, что локдаун в стране может быть отменен 19 июля. Министр жилищного строительства, по делам регионов и местного самоуправления Роберт Дженрик заявил в интервью Sky News, что перспективы – “очень положительные”. Несмотря на растущие показателиинфицирования коронавирусом, Дженрик также объявил о необходимости отменить повсеместные требования о ношении масок. По его словам, применительно к ним речь вскоре будет идти “о личном выборе”. Защитные маски в настоящее время по-прежнему являются обязательными в магазинах и в общественном транспорте.

++12.45++

Петр Мамонов

Актер и музыкант Петр Мамонов находится в реанимации с диагнозом COVID-19 уже четвертые сутки в тяжелом состоянии на аппарате искусственной вентиляции легких (ИВЛ), однако ухудшения состояния не наблюдается. Об этом рассказала супруга и менеджер артиста Ольга Мамонова. “Первого июля его положили под ИВЛ, так что четвертые сутки состояние – крайне тяжелое. Слава богу, плохой динамики нет”, – отметила она.

В Москве – более 1,5 тыс. человек госпитализированы за сутки

++11.58++

Более 1,5 тыс. человек (1 548) госпитализированы с COVID-19 в Москве за сутки, на аппаратах искусственной вентиляции легких находятся 732 человека. Об этом сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице.
За 24 часа выявлено 7 624 новых случая инфицирования, скончались 111 пациентов, у которых был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на COVID-19.

++10.50++

Протесты за отмену Олимпиада в Токио

В Японии выявили инфицирование коронавирусом у спортсмена из Сербии, который прибыл для участия в летних Олимпийских играх в Токио. Об этом сообщило в воскресенье агентство Kyodo. Инфицирование было подтверждено у члена сборной по гребле в ходе проверки в аэропорту Ханэда. Атлет направлен в больницу.

В Казахстане – самый высокий суточный прирост заражений

++09.50++

За минувшие сутки в Казахстане выявлены 3 003 новых случая инфицирования коронавирусом. Об этом сообщила межведомственная комиссия (МВК) по борьбе с распространением COVID-19. Речь идет о самом высоком суточном приросте заражений. Всего в стране с начала пандемии подтвержден 433 931 случай инфицирования.

++07.50++

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *