Коронавирус: в Германии полностью привита почти треть населения

Вакцинация в Штутгарте

Мир борется с пандемией COVID-19 – с помощью ограничений и вакцинации. По данным портала Worldometer, с начала распространения коронавируса SARS-CoV-2 инфекция была выявлена более чем у 178 млн жителей планеты. Около 3,9 млн пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 скончались, более 163 млн человек выздоровели. DW следит за событиями понедельника, 21 июня (время московское).

++22.40++    
В Индии минимум одну дозу вакцины от коронавируса получили более 7,5 млн человек, что стало максимальным показателем для страны с начала кампании по вакцинации. Между тем в Индии, где проживают 1,3 млрд человек, обе дозы вакцины от COVID-19 введены менее 5 проц населения. Сначала вакцинация проходила медленно из-за нехватки препаратов, однако на данном этапе правительство упростило систему закупок вакцин.

++22.10++
В Индонезии общее число инфицированных коронавирусом с начала пандемии превысило два миллиона (2 004 445). По данным Минздрава страны, за минувшие сутки выявлено более 14,5 тыс. новых случаев, что стало самым максимальным показателем. Количество умерших с диагнозом COVID-19 выросло на 294, превысив 54,9 тыс. Всего в Индонезии проживают 270 млн человек.

В Краснодарском крае думают об обязательной вакцинации для работающих с людьми

++21.35++
В Краснодарском крае планируют ввести обязательную вакцинацию от коронавируса для тех, кто работает непосредственно с большим потоком людей. Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале, пояснив, что с такой просьбой к нему обратились главврачи ведущих больниц края. По его словам, это коснется, в первую очередь, “тех, кто работает с людьми”. “К сожалению, ситуация, которая сегодня складывается, не оставляет нам выбора: с 16 июня мы видим рост числа заболевших”, – указал Кондратьев. Как сообщили в оперативном штабе Краснодарского края, в регионе за сутки официально подтвердили 113 новых случаев инфицирования коронавирусом.

++20.35++

Прививочная кампания в Китае

В Китае за истекшие сутки подтверждены 17 новых заражений. В 16 случаях речь идет о приехавших из-за границы, а единственный местный эпизод инфицирования выявлен в провинции Гуандун, сообщила Национальная комиссия здравоохранения КНР. По ее данным, общее число заразившихся в стране достигло 91 604, а число летальных исходов с подтвержденным диагнозом COVID-19 (4 636 случаев) не менялось с конца января.

В Германии полностью привиты почти треть жителей

++19.10++

В Германии полную защиту от коронавируса получили 25 831 503 человек, что соответствует 31,1 % населения страны. Об этом сообщается на федеральном портале кампании по вакцинации. Всего одну или две дозы вакцины получили 42 284 584 человек, или 50,8 % населения. 

Вакцинация в Германии началась в конце декабря 2020 года. В настоящий момент используются допущенные ЕС препараты – BioNTech/Pfizer, AstraZeneca, Moderna и Johnson & Johnson. В случае с Johnson & Johnson полная защита достигается уже после одной прививки.

++18.30++

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *