Коронавирус: в Москве закончилась вакцина “Ковивак”

Мир борется с пандемией COVID-19 – с помощью ограничений и вакцинации. По данным портала Worldometer, с начала распространения коронавируса SARS-CoV-2 инфекция была выявлена более чем у 179 млн жителей планеты. Около 3,9 млн пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 скончались, более 164 млн человек выздоровели. DW следит за событиями вторника, 22 июня (время московское).

++22.05++
В связи с ухудшением эпидемической обстановки правительство Москвы выделит дополнительно около 11 млрд рублей на борьбу с распространением коронавируса. Как сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы, соответствующее постановление подписал глава города Сергей Собянин. Средства направят на стимулирующие выплаты, отпуска и компенсации сотрудникам медицинских организаций, гранты таким организациям, а также на зарплату сотрудников колл-центра телемедицины, амбулаторные исследования по диагностике коронавируса и закупку лекарственных препаратов для пациентов больниц с COVID-19.

++21.45++
В Турции началась третья фаза испытаний отечественной вакцины от коронавируса Turkovac. Об этом сообщает Партия справедливости и развития, которую возглавляет президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. Он наблюдал по видеосвязи за вакцинацией первого добровольца в рамках испытаний.

Заммэра Москвы: чуть более 25 процентов имеют “необходимый иммунитет” к дельта-варианту

++20.40++    
Чуть более 25 проц жителей Москвы имеют “необходимый иммунитет” к дельта-варианту коронавируса (впервые выявленного в Индии), заявила заммэра города по вопросам социального развития Анастасия Ракова в эфире телеканала “Россия 24”. Она отметила, что уровень антител для защиты от этой мутации должен быть значительно выше, чем в случае с другими вариантами COVID-19. По словам Раковой, более чем у 47 проц москвичей уже есть остаточный уровень антител для защиты от изначального варианта коронавируса. Так как еще более 10 проц были вакцинированы, то “необходимая доля в 60 проц набиралась”, подытожила Ракова.

На полуфинале и финале ЧЕ по футболу смогут присутствовать 60 тыс. зрителей

++19.40++
На полуфинале и финале чемпионата Европы по футболу (Евро-2020), которые пройдут в Лондоне 6, 7 и 11 июля, смогут присутствовать более 60 тыс. зрителей. Об этом договорились британское правительство и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Стадион может быть заполнен не более, чем на 75 проц, указало при этом министерство Великобритании по делам культуры и спорта. Все зрители должны будут предъявить свидетельство – либо о вакцинации от COVID-19, либо о негативном тесте на коронавирус. 

++18.35++

В Москве закончилась вакцина от коронавируса “КовиВак”, разработанная и производимая Центром им Чумакова. Об этом сообщается на сайте мэрии Москвы в разделе о вакцинации. “Запись на прививку этим препаратом приостановлена. Ожидается поставка Минздравом России следующей партии вакцины”, – говорится в сообщении.

“КовиВак” – одна из четырех зарегистрированных в России вакцин от коронавируса. Она был поставлена в Москву в ограниченном количестве, привиться можно было только в пяти пунктах, напоминает “Интерфакс”. Между тем Центр им. Чумакова заявил, что производство и поставка вакцины идет по графику. “До конца июня мы произведем и отгрузим обещанный миллион доз вакцины”, – заявил ТАСС представитель Центра.

++17.35++

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *