Коронавирус: в России зарегистрирована вакцина “Спутник лайт”

Ампулы с вакциной “Спутник V”

В мире продолжают бороться с пандемией COVID-19, в том числе с помощью вакцинации населения. По даннымсайта Worldometers, с начала распространения коронавируса SARS-CoV-2 инфекция была выявлена более чем у 156 млн жителей планеты. Свыше 3 млн человек скончались. Выздоровели более 133 млн пациентов. DW следит за событиями четверга, 6 мая (время московское).

++22.30++

Благодаря своей вакцине от коронавируса американская компания Moderna впервые в своей 10-летней истории получила прибыль. В первом квартале 2021 компания заработала 1,22 млрд долларов. В прошлом году ее убытки составили 124 млн долларов. Moderna планирует увеличить производство вакцины от COVID-19. 

++22.00++

Власти столицы Индии Нью-Дели распорядились использовать моторикши для бесплатной транспортировки пациентов с COVID-19 в больницу. В соответствии с этим решением такие трехколесные мотоповозки оснащаются средствами для дезинфекции рук и защитными масками. При необходимости предоставляются также кислородные баллоны. 

++21.30++

Немецкая компания BioNTech и американская Pfizer предоставят разработанную ими вакцину от COVID-19 участникам Олимпийских и Паралимпийских игр, которые пройдут в Токио летом. Соответствующее заявление о намерениях BioNTech и Pfizer подписали с Международным олимпийским комитетом (МОК). Компании намерены согласовать число необходимых доз вакцины с каждым национальными олимпийскими комитетом всех стран-участниц Олимпиады в отдельности.

++21.00++

В Швеции общее число случаев COVID-19, выявленных с начала пандемии, превысило отметку в 1 млн (1 000 121). Прирост заболеваемости за последние сутки составил примерно 6500 случая. Число скончавшихся в результате заражения коронавирусом выросло на 33 до 14 158.

Вакциной “Спутник V”  в мире привито более 20 млн человек

++20.10++

Первую дозу российской вакцины от коронавируса “Спутник V” получили более 20 млн человек в мире, сообщает Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ). При этом среди привитых не зафиксировано ни одного случая тромбоза синусов твердой мозговой оболочки, отмечается в заявлении. Производство вакцины соответствует самым строгим стандартам и сопровождается тщательной процедурой очистки в несколько стадий, утверждает РФПИ.

++19.20++

В Дании

В Дании возобновили работу кинотеатры, театры и фитнес-студии. Их посетители должны предъявить в специальном приложении на смартфоне негативный результат теста на коронавирус, сделанного не ранее, чем за 72 часа, подтверждение прививки или перенесенного заболевания COVID-19. К обычному режиму обучения вернулись ученики всех школ, в том числе выпускные классы. Для заведений общепита отменяется правило, согласно которому гости должны зарезервировать стол не позднее, чем за 30 минут до посещения. В закрытых помещениях теперь могут собираться до 25 человек, а под открытым небом – 75.

++18.50++

В столицу Индии Нью-Дели доставлены последние компоненты мобильного генератора кислорода, отправленного Германией в качестве гуманитарной помощи. Об этом сообщают германские ВВС и Санитарная служба бундесвера, которые занимались транспортировкой. В Нью-Дели ранее уже прибыли немецкие специалисты, которые помогут с вводом в эксплуатацию генератора и обучат работе с ним индийских коллег.

ЕС открыл границу для жителей семи стран

++18.20++

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *