Коронавирус: вакцину “Спутник V” не советуют делать кормящим матерям

Вакцина “Спутник V”

Мир борется с пандемией COVID-19 – с помощью ограничений и вакцинации. По данным портала Worldometer, с начала распространения коронавируса SARS-CoV-2 инфекция была выявлена у более чем 181,5 млн жителей планеты. Около 4 млн заболевших скончались, свыше 165,5 млн человек выздоровели. DW следит за событиями воскресенья, 27 июня (время московское).

++11.10++

Новый максимум суточной смертности пациентов с COVID-19 зафиксирован в Москве – 114 человек. За 24 часа выявили 6 723 новых случаев инфекции, сообщает оперативный штаб по контролю ситуации с коронавирусом. В целом за сутки в России зафиксировано 20 538 новых случаев заражения, умерли 599 человек.

++10.00++

Кормящие матери должны избегать прививки от коронавируса “Спутник V”, так как отсутствие соответствующих клинических данных не позволяют исключить риск для новорожденных и младенцев, сообщает ТАСС со ссылкой на новую версию инструкции к препарату. Применять вакцину при беременности, согласно инструкции, стоит только тогда, когда ожидаемая польза для матери превышает возможный риск для будущего ребенка.

++08.50++

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *