Мэр Киева Кличко опроверг информацию о том, что город окружен

Люди в киевском метро, которое служит бомбоубежищем

Президент России Владимир Путин в ночь на 24 февраля объявил о начале войны против Украины, назвав ее “специальной военной операцией в Донбассе” с целью защитить людей, которые “на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима”. Утверждения Путина о геноциде ранее опровергли Европейский Союз и ООН. Западные политики обвинили российского президента во лжи. Президент Украины Владимир Зеленский объявил о разрыве дипотношений с Россией. Совет Европы приостановил членство РФ в организации.

Владимир Путин и глава МИД России Сергей Лавров внесены в санкционные списки США, Евросоюза и Великобритании. Ряд государств Европы закрыли небо для российских авиакомпаний. Страны Запада договорились отключить ряд банков РФ от SWIFT. DW следит за развитием событий воскресенья, 27 февраля (время московское).

Кличко опроверг информацию о том, что Киев окружен

++23.58++

Мэр Киева Виталий Кличко  опроверг информацию о том, что эвакуация населения невозможна, потому что город окружен. 

++23.44++

Разрушенный в ходе военных действий жилой дом в Киеве

По официальным данным Киева, в результате вторжения российских войск в Украину погибли 210 мирных граждан. По всей Украине ранено 1100 человек из числа гражданского населения, заявила омбудсмен Украины Людмила Денисова.

++23.28++

США настоятельно призывают своих граждан покинуть РФ. Американцам, находящимся в России, следует немедленно покинуть страну, говорится в обращении посольства Соединенных Штатов в Москве. “Все больше авиакомпаний отменяют рейсы в Россию и из России, а многие страны закрыли свое воздушное пространство для российских перевозчиков”, – заявили в воскресенье в американском дипломатическом представительстве и порекомендовали гражданам США рассмотреть возможность немедленного выезда из России по пока доступным коммерческим вариантам.

++23.17++

Спутниковые снимки, сделанные частной американской компанией Maxar Technologies в воскресенье, 27 февраля, зафиксировали движение российских войск в сторону столицы Украины. Большая (длиной свыше 5 км) колонна, включающая в себя танки, другую боевую технику и грузовики с топливом, согласно снимкам, находится в 64 км от Киева. 

++22.34++

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *