На северо-западе Китая погиб 21 участник ультрамарафона

Поисково-спасательная операция на дистанции ультрамарафона в Китае

Во время ультрамарафона в провинции Ганьсу на северо-западе Китая погиб 21 человек. Трагедия во время горного забега на дистанцию 100 км по пересеченной местности в национальном парке произошла в субботу, 22 мая, из-за экстремально плохой погоды. Еще восемь из 172 участников сверхмарафона были доставлены в больницы, сообщают 23 мая китайские СМИ.

Ультрамарафон начался при облачной погоде. Как видно на опубликованных в соцсетях фотографиях, участники были в шортах и футболках. Около полудня по местному времени, когда участники находились на отрезке 20-31 км дистанции, произошло внезапное ухудшение погоды, начались порывы шквального ветра, град и ледяной дождь, за короткое время резко упала температура воздуха. Забег был прерван.

В результате широкомасштабной спасательной операции, в которой участвовали более 700 сотрудников спасательных служб, был эвакуирован 151 участник. Власти провинции создали специальную комиссию по расследованию инцидента. По данным местных СМИ, среди погибших – 31-летний спортсмен Лян Цзин, неодногратный победитель ультрамарафонов и обладатель двух национальных рекордов.

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *