Найзе завоевала для ФРГ историческое золото Олимпиады в скелетоне у женщин

Ханна Найзе

Спортсменка Ханна Найзе (Hannah Neise) завоевала для Германии историческое золото Олимпиады в скелетоне у женщин. Об этом в субботу, 12 февраля, сообщило агентство AP.

По его данным, победа стала сенсацией – у 21-летней атлетки нет наград с чемпионатов Европы и мира. В 2016 году она, однако, удостоилась серебра на зимних юношеских Олимпийских играх в норвежском Лиллехаммере.

Результат Найзе в КНР составил 4.07,62. На втором месте  – Жаклин Нарракотт (4.08,24) из Австралии, бронзу получила Кимберли Бос (4.08,46) из Нидерландов.

“Невероятное чувство”

“Это –  потрясающе. Думаю, что потребуется какое-то время, чтобы осознать это. Просто невероятное чувство”, – прокомментировала Найзе свою победу.

Лучшей среди россиянок стала Юлия Канакина. Она показала 11-й результат. Алина Тарарыченкова – 15-я, Елена Никитина – 16-я.

XXIV зимние Олимпийские игры проходят в Пекине с 4 по 20 февраля. На момент публикации первую строчку в неофициальном зачете занимает Германия. На втором месте – Норвегия. США – на третьей позиции, команда Олимпийского комитета России – восьмая.

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *