Немцы завоевали олимпийское золото в заплыве на каноэ

Олимпийские чемпионы в гребле на каноэ в заплыве на 500 метров

На Олимпиаде в Токио представители сборной Германии Макс Рендшмидт (Max Rendschmidt), Рональд Рауэ (Ronald Rauhe), Том Либшер (Tom Liebscher) и Макс Лемке (Max Lemke) в субботу, 7 августа, завоевали золотую медаль в заплыве на каноэ на 500 метров.

Испанские атлеты в этой дисциплине поднялась на вторую ступень пьедестала почета, словаки получили бронзу.

В этот же день, 7 августа, стало известно, что 39-летний Рауэ вынесет на стадион флаг Германии во время церемонии закрытия XXXII летних Олимпийских игр, которая состоится 8 августа.

Неформальный медальный зачет Олимпиады в Токио

К моменту публикации материала DW в предпоследний день Олимпиады Германия в неформальном медальном зачете занимала седьмое место с 37 медалями, 10 из которых золотые, 11 – серебряные и 16 – бронзовые.

Возглавляет этот рейтинг Китай, в копилке которого 87 медалей: 38 золотых, 31 серебряная и 18 бронзовых. На втором месте расположились США, имеющие 108 медалей, 36 из которых золотые, 39 серебряные и 33 бронзовые.

Хозяевам Олимпиады – японцам – к вечеру 7 августа удалось завоевать на Играх в Токио 56 наград. Среди медалей сборной 27 золотых, 12 серебряных и 17 бронзовых. С этим результатом японские атлеты занимают в неформальном медальном зачете третью строчку.

Сборная Олимпийского комитета России (ROC, Russian Olympic Committee) – на четвертом месте с 20 золотыми, 25 серебряными и 23 бронзовыми медалями.

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *