Пандемия: Турция вводит четырехдневный комендантский час

В турецком городе Диярбакыр

В мире растет число людей, инфицированных коронавирусом SARS-CoV-2, который вызывает пневмонию COVID-19. По данным международной группы волонтеров Worldometer, с начала пандемии общее число зараженных превысило 4,1 млн человек. Из них от последствий заболевания скончались свыше 284 тысяч, выздоровели 1,5 млн человек. DW следит за развитием событий 11 мая (время московское).

++21.15++

Матч за обладание кубком Немецкого футбольного союза (DFB-Pokal) пройдет 4 июля в Берлине. Об этом сообщили в пресс-службе DFB. Изначально игра была намечена на 23 мая, однако в результате пандемии была перенесена. Проводить ее решено без зрителей. Полуфинальные встречи “Саарбрюккен” – “Байер” и “Бавария” – “Айнтрахт” состоятся 9 и 10 июня.

++21.00++

Число смертей от последствий Синдрома приобретенного иммунного дефицита (СПИД) в странах Африки к югу от Сахары может удвоиться и возрасти на 500 тыс. в 2020-2021 годах в результате возможного прерывания поставок антиретровирусных препаратов на фоне пандемии коронавируса. Такой прогноз содержится в совместном заявлении Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Объединенной программы ООН по ВИЧ и СПИД (UNAIDS).

Эксперты исходят из того, что сбои в поставках могут продлиться около полугода.

В Брюсселе возле магазинов выстроились длинные очереди

++20.45++

Адвокат фонда “Общественный вердикт” Ирина Бирюкова направила запросы в Федеральную службу исполнения наказаний (ФСИН) РФ, Генпрокуратуру России и в Управление ФСИН по Москве с целью проверить московский следственный изолятор № 1 (“Матросская тишина”) на предмет возможной вспышки коронавируса. По утверждению юриста, с 3 апреля были самоизолированы 16 человек – “якобы, сотрудников Матросски”. Официального подтверждения СИЗО на этот счет пока не поступало.

++20.30++

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *