Первый реальный срок присужден фигуранту дела о штурме Капитолия

Штурм Капитолия 6 января 2021 года

В США вынесен первый приговор с реальным сроком за штурм сторонниками Дональда Трампа Капитолия. В понедельник,  19 июля, суд приговорил жителя Флориды Пола Ходжкинса к восьми месяцам тюрьмы. Во время штурма он зашел в Капитолий в защитных очках, делал селфи в зале заседаний Сената и отправлял их друзьям. 38-летний Пол Ходжкинс признал свою вину в воспрепятствовании официальному процессу – заседанию Конгресса, посвященному подтверждению избрания Джо Байдена президентом США. После отбытия срока заключения Ходжкинс два года будет находиться под судебным надзором. Также его обязали выплатить штраф в две тысячи долларов. 

По делу о штурме Капитолия 6 января, когда приверженцы Трампа хотели сорвать утверждение победы Джо Байдена на президентских выборах, проходят более 535 человек. Во время штурма погибли 5 человек. Многочисленные обвиняемые в массовых беспорядках, дела которых находятся на рассмотрении, сталкиваются с более серьезными уголовными обвинениями, чем Ходжкинс. Им потенциально грозят более длительные сроки тюремного заключения.

В июне суд вынес первый приговор – 49-летней Анне Морган-Ллойд из Индианы назначили три года условно и 120 часов общественных работ.

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *