Правительство ФРГ подтвердило дату встречи Олафа Шольца и Джо Байдена

Олаф Шольц во время визита в Вашингтон в июле 2021 года

Канцлер ФРГ Олаф Шольц (Olaf Scholz) 7 февраля встретится с президентом США Джо Байденом в Вашингтоне. Эту информацию в пятницу, 28 января, подтвердил официальный представитель правительства Германии Штеффен Хебештрайт (Steffen Hebestreit).

Ожидается, что основными темами обсуждения двух политиков станут политика в области защиты климата, пандемия коронавируса, а также конфликт вокруг Украины. США являются одним из самых важных партнеров Германии, Берлин и Вашингтон поддерживают тесные взаимосвязи, подчеркнул Хебештрайт.

Днем ранее о визите главы правительства Германии в Вашингтон, запланированном на 7 февраля, сообщила пресс-служба Белого дома. “Визит канцлера Шольца дает возможность упрочить глубокие и крепкие связи между Соединенными Штатами и Германией. Оба лидера обсудят их общую приверженность дипломатии и совместным усилиям по сдерживанию дальнейшей российской агрессии против Украины”, – было указано в пресс-релизе американской стороны.

Шольц и Байден обсудят важность продолжения тесного сотрудничества по ряду общих задач, включая прекращение пандемии COVID-19, борьбу с угрозой изменения климата, а также содействие экономическому процветанию и международной безопасности на основе наших общих демократических ценностей, добавили в Белом доме.

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *