При крушении самолета на Филиппинах погибли не менее 29 военных

Место крушения Lockheed C-130 Hercules

Самолет военно-воздушных сил Филиппин Lockheed C-130 Hercules с военнослужащими на борту разбился на острове Холо, входящем в состав архипелага Сулу на юго-западе страны. Погибли, по уточненным данным, не менее 29 военных. Еще 50 госпитализированы, а 17 числятся пропавшими без вести, передало в воскресенье, 4 июля, агентство AP. Ранее сообщалось о 17 погибших.

Министр национальной обороны страны Дельфин Лорензана сообщил, что на борту находились 92 человека, включая трех пилотов и пятерых членов экипажа.

Начальник штаба вооруженных сил Филиппин генерал Сирилито Собехана в свою очередь отметил, что военно-транспортный самолет перевозил военных из города Кагаян-де-Оро. По предварительным данным, C-130 не смог приземлиться на взлетно-посадочную полосу и рухнул в районе деревни Бангкал в горном районе провинции Сулу, после чего вспыхнул сильный пожар.

Крушение произошло неподалеку от района активности боевиков

Аэропорт Холо расположен всего в нескольких километрах от того района, где правительственные силы ведут борьбу с боевиками террористической группировки “Абу Сайяф”.

Крушение самолета, по предварительным данным, не было результатом атаки, сообщил представитель армии Филиппин полковник Эдгард Аревало. По его словам, основное внимание пока уделяется спасению выживших, а не расследованию причин катастрофы.

Самолет был передан Маниле Вашингтоном

В центральных районах Филиппин идут дожди, однако пока неясно, могла ли погода привести к трагедии.

На месте крушения работают пожарные расчеты.

Lockheed C-130 Hercules был передан филиппинским ВВС Соединенными Штатами. Это – один из двух американских самолетов, направленных Маниле в рамках военной помощи Вашингтона.

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *