Россия вербует сирийцев для уличных боев в Украине

Последствия уличных боев в Сирии (Фото из архива)

Россия вербует сирийцев, имеющих опыт в уличных боях, в надежде, что они помогут захватить Киев. Об этом сообщила в воскресенье, 6 марта, газета The Wall Street Journalсо ссылкой на четырех высокопоставленных американских чиновников. В частности, один из них рассказал изданию, что часть сирийских бойцов уже проходит подготовку в России.

Информацию The Wall Street Journal косвенно подтвердили некоторые сирийские СМИ. Так, газета, выходящая в Дейр-эз-Зоре, сообщила, что российские представители предлагали добровольцам из Сирии “поехать в Украину и работать в качестве охранников”. Контракт якобы был рассчитан на полгода с ежемесячной оплатой от 200 до 300 долларов.

Начав войну 24 февраля, Россия так и не смогла овладеть Киевом, а также Харьковом – вторым по величине городом Украины. Российские войска регулярно обстреливают, бомбят и наносят ракетные удары по украинским городам.

Россия поддержала режим Асада в Сирии

Россия вступила в гражданскую войну в Сирии в 2015 году на стороне режима президента Башара Асада, напоминает американское издание The US daily. Уличные бои были составной частью военного конфликта в ближневосточной стране, продолжающегося уже более десяти лет.

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *