Сеул сообщил о новом запуске северокорейской ракеты

Кадры с ракетой КНДР в эфире южнокорейского телевидения

По данным Сеула, спустя несколько дней после президентских выборов в Южной Корее КНДР продолжила серию угроз и вновь запустила баллистическую ракету. Запуск был произведен на восток в направлении моря, сообщило командование южнокорейской армии в субботу, 5 марта. В свою очередь правительство в Сеуле заявило, что руководство Северной Кореи проведением ракетных испытаний угрожает миру на Корейском полуострове.

Это уже, предположительно, девятые ракетные испытания Пхеньяна с начала года. Предыдущий тест баллистической ракеты был проведен в ночь на 27 февраля. В январе власти КНДР заявили о запуске двух гиперзвуковых ракет, четырех ракет ближнего радиуса действия, крылатой ракеты, а также баллистической ракеты среднего радиуса действия.

Северная Корея находится под санкциями США и ООН из-за своей ракетной и ядерной программы и почти полностью изолирована на мировой арене. Председатель Государственного совета КНДР Ким Чен Ын ранее пообещал на собрании правящей партии, что страна продолжит укреплять свой военный потенциал.

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *