Ситуация в Харькове контролируется украинскими властями

Таким был Харьков до войны

Президент РФ Владимир Путин в ночь на 24 февраля объявил о начале войны против Украины, назвав ее “специальной военной операцией в Донбассе” с целью защитить людей, которые “подвергаются геноциду”. Утверждения Путина о геноциде ранее опровергли ЕС и ООН. Запад обвинил его во лжи. Украина разорвала дипотношений с Россией. Совет Европы приостановил членство РФ в организации. Путин и Лавров внесены в санкционные списки США, Евросоюза и Великобритании. DW следит за развитием событий воскресенья, 27 февраля (время московское).

++15.30++

Ситуация в Харькове полностью контролируется украинскими властями. Как написал в своем Telegram-канале глава харьковской областной администрации Олег Синегубов, “идет полная зачистка города от врага”. По его данным, российские солдаты, прорвавшиеся в город утром, “полностью деморализованы”. “Непосредственно в Харькове, бросая посреди дороги вражескую технику, украинским войскам сдаются целые группы по 5-10 человек”, – отметил Синегубов. Также под полным контролем Украины город Чугуев. 

++15.02++

Папа римский Франциск во время проповеди на площади Святого Петра

Папа римский Франциск в традиционной воскресной проповеди на площади Святого Петра призвал к солидарности с украинским народом и прекращению войны. “Кто ведет войну, забывает о гуманности, не думает о людях, но ставит на первое место интересы власти, полагается на логику оружия, наиболее далекую от Божьей воли”, – заявил понтифик. Он призвал открыть “гуманитарные коридоры” для “матерей с детьми” и всех, кто бежит от войны. “Сердце разрывается от того, что происходит в Украине, но не будем забывать о других войнах – в Йемене, Сирии, Эфиопии”, – указал Франциск.

В РФ намерены считать “изменой Родине” любые действия против войны в Украине

++14.40++

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *