Стрельба на съемках: Алек Болдуин впервые сделал заявление перед камерами

Алек Болдуин, 7 октября 2021 года

Несчастный случай во время съемок вестерна “Ржавчина”, в результате которого 21 октября актер Алек Болдуин случайно застрелил из реквизитного пистолета оператора и тяжело ранил режиссера, сам актер считает “одним эпизодом на миллиард”. Так Болдуин прокомментировал инцидент в субботу, 30 октября, впервые высказавшись на эту тему перед камерой. Он добавил, что поддерживает идею ограничить использование настоящего оружия на съемочных площадках кинофильмов и телешоу. Актер сказал, что считал погибшую Галину Хатчинс своей подругой и членом семьи.

Алек Болдуин дал импровизированное интервью на улице группе репортеров, которые нашли его в городке штата Вермонт.

Инцидент во время съемок вестерна “Ржавчина”

Несчастный случай во время съемок вестерна Rust (“Ржавчина”) произошел на ранчо возле города Санта-Фе. Болдуин выступал продюсером фильма и играл в нем главную роль. Команда снимала сцену, в которой Болдуин, играющий преступника, должен был стрелять из пистолета холостыми патронами. Оружие использовалось как предмет реквизита. Ассистент режиссера сказал актеру, что пистолет не заряжен. В ходе расследования он признал, что не проверил полностью пистолет, прежде чем назвать оружие безопасным.

Оператор – украинка по происхождению – Галина Хатчинс, которой было 42 года, была доставлена на вертолете в больницу, где скончалась от полученных ранений. От выстрела также пострадал 48-летний режиссер фильма Джоэл Соуза, получивший тяжелое ранение.

По словам Алека Болдуина, воздержаться от публичных комментариев в первые дни после несчастного случая его попросили следователи. На данный момент никому не было предъявлено обвинений в связи с этим инцидентом. Полиция продолжает заниматься выяснением обстоятельств происшедшего, в первую очередь, того, как заряженное оружие попало на съемочную площадку.

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *