Суд освободил из тюрьмы первого осужденного эры #MeToo – Билла Косби

Билл Косби

Суд в Филадельфии (штат Пенсильвания) в среду, 30 июня, отменил приговор 83-летнему американскому актеру Биллу Косби, который в 2018 году был приговорен к 10 годам тюрьмы за совершение противоправных действий сексуального характера. Один из адвокатов Косби назвал время, проведенное его подзащитным в тюрьме, “трехлетним отпуском, о котором тот никогда не просил”.

Решение об отмене приговора было принято из-за процессуальных нарушений: обвинения, по которым Косби был осужден, опирались на показания, которые являлись частью сделки актера со следствием. То есть использовать их было незаконно.

Косби – первая знаменитость, осужденная за домогательства со времени появления инициативы #MeToo, отмечает агентство dpa. “Десятилетиями обвиняемому удавалось скрывать свое настоящее лицо и свои настоящие преступления”, – заметил прокурор в обвинительной речи. Актера, в частности, обвинили в том, что в 2004 году он накачал наркотиками и изнасиловал сотрудницу Университета Темпл.

Среди активисток #MeToo известие об освобождение Косби вызвало неоднозначную реакцию. “Я в бешенстве от этой новости. Я лично знакома с женщинами, которых этот человек привел в бессознательное состояние с помощью наркотиков и изнасиловал. Позор суду за это решение”, – заявила актриса Эмбер Тэмблин.

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *