Три человека погибли в результате нападения с ножом в детском саду в Китае

Три человека погибли, шестеро получили ранения в результате нападения мужчины с ножом на детский сад в китайской провинции Цзянси, сообщает агентство AFP в среду, 3 августа. Правоохранительные органы не сообщили возраста жертв и пострадавших, но, как отмечает AFP, на видео, опубликованном государственной газетой Beijing Daily, видно, как полицейский несет в машину скорой помощи маленького ребенка.

По версии полиции, предполагаемый нападавший – 48-летний местный житель. Мужчине удалось скрыться, он объявлен в розыск. На кадрах, распространённых местными СМИ, видно, как мужчина в кепке и маске заходит в частный детский сад в уезде Аньфу на юго-востоке Китая.

Прежние нападения с ножом в Китае

В Китае гражданским лицам запрещено владеть огнестрельным оружием, но в стране нередко случаются нападения с ножами, отмечает AFP. В 2018 году мужчина был приговорен к смертной казни за то, что нанес ножевые ранения девяти детям и ранил еще 11 человек на севере страны, напоминает агентство.

В апреле 2021 года мужчина убил двоих и ранил ножом 16 детей в детском саду на юге Китая. В июне того же года мужчина с ножом убил шесть человек и ранил 14 человек на торговой улице в городе Аньцин.

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *