В Израиле задержали подозреваемых в нападении со смертельным исходом

Полиция ищет подозреваемых в нападении в Эльаде

Израильские силы безопасности в воскресенье, 8 мая, задержали двух палестинцев, подозреваемых в совершении нападения в городе Эльад под Тель-Авивом. Об этом сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). По ее данным, злоумышленники – двое мужчин в возрасте 19 и 20 лет – скрывались в карьере рядом с населенным пунктом, где было совершено преступление.

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет упомянул аресты в ходе еженедельного заседания кабинета министров. “Поймать убийц недостаточно, – сказал он. – Мы находимся в начале нового этапа в борьбе с терроризмом”. Беннет сообщил о планах создания вооруженной национальной гвардии, отметив в ней “большую необходимость, особенно в ультраортодоксальных городах, где меньше людей имеют оружие”.

Трое погибли, четверо ранены

В результате нападения в Эльаде, произошедшего 5 мая во время празднования Дня независимости Государства Израиль, погибли трое израильтян, еще четыре человека получили ранения. Как сообщил агентству AFP израильский военный чиновник, двое нападавших проникли на израильскую территорию с Западного берега реки Иордан. У одного из преступников был топор. После инцидента израильские силы безопасности и полиция развернули крупномасштабную операцию по розыску.

С конца марта в результате нападений погибли уже 18 человек, отмечают AFP и Reuters. Напряженность в отношениях между израильтянами и палестинцами заметно усилилась на фоне ожесточенных столкновений на Храмовой горе в Иерусалиме, совпавших по времени с мусульманским месяцем поста Рамадан.

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *