В Новом Орлеане введен комендантский час из-за преступности

Улицы Нового Орлеана во время урагана “Ида”

Власти Нового Орлеана (штат Луизиана), обесточенного после урагана “Ида”, ввели комендантский час. “Я подписала распоряжение о введении комендантского часа в городе, которое вступает в силу немедленно для всех жителей с 20:00 до 6:00“, – сообщила мэр ЛяТойя Кантрелл в своем аккаунте в Twitter в ночь на среду, 1 сентября.

Эта мера введена для предотвращения преступности, пояснила Кантрелл. Ураган вывел из строя систему электроснабжения Нового Орлеана, погрузив город во тьму в ночное время. Местная полиция уже арестовала несколько человек за кражи.

Не менее четырех погибших из-за урагана “Ида” в США

Мэр Нового Орлеана выразила надежду что электроснабжение удастся восстановить уже к вечеру 1 сентября, но подчеркнула, что это не означает скорого возвращения всего 400-тысячного города к нормальной жизни. Сначала электропитание будет подано в объекты критической инфраструктуры – больницы и экстренные службы.

Ураган “Ида” обрушился на побережье Мексиканского залива 29 августа. Местные власти назвали его самым мощным в истории региона с 1850 года. Сотни людей были эвакуированы. Сообщается о четырех погибших в результате стихии в штатах Луизиана и Миссисипи. Это число может возрасти с учетом масштабных разрушений, которые повлек за собой ураган.

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *