В США сотни жертв сексуального насилия в спорте получат 380 млн долларов компенсаций

Дача показаний против Ларри Нассара, сентябрь 2021 года

Сотни жертв осужденного за сексуальные домогательства бывшего врача сборной США по спортивной гимнастике Ларри Нассара получат компенсацию в размере около 380 млн долларов. О соответствующем решении суда по делам о банкротстве в Индианаполисе Федерация гимнастики США сообщила в понедельник, 13 декабря, указав, что пострадавшие достигли соглашения с самой федерацией, Олимпийским и Паралимпийским комитетами США и их страховщиками.

“Федерация гимнастики США глубоко сожалеет о травме и боли, которую испытали жертвы в результате действий и бездействия этой организации”, – заявила глава федерации Ли Ли Ленг.

С обвинениями выступили олимпийские чемпионки

58-летний Нассар отбывает де-факто пожизненное заключение за многочисленные случаи сексуального домогательства и насилия над несовершеннолетними членами сборной США по спортивной гимнастике. В сексуальном насилии Нассара обвинили сотни спортсменок, включая олимпийских чемпионок по гимнастике Симону Байлз, Александру Райсман и Маккейлу Марони. В январе 2018 года он был приговорен к тюремному сроку до 175 лет.

Ларри Нассар признал себя виновным в 10 случаях домогательств. Ранее он был приговорен к 60 годам заключения за хранение детской порнографии.

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *