Кремль опроверг решение о дополнительном выходном для голосования по Конституции

Дмитрий Песков

Дата голосования по поправкам в Конституцию не определена, нет также конкретики относительно буднего или выходного дня, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, опровергая информацию в СМИ. Его цитирует ТАСС во вторник, 11 февраля.

По его словам, существуют разные точки зрения о целесообразности проведения голосования в будний день и объявления его выходным. Данную возможность обсуждают в рамках рабочей группы, уточнил представитель Кремля.

Путин предложил изменить Конституцию

Каким должен быть главный закон страны по мнению президента

Ранее во вторник принадлежащее Григорию Березкину издание РБК со ссылкой на источники, близкие к администрации президента, сообщило, что в качестве основной даты для голосования в Кремле рассматривают 22 апреля. По словам собеседников издания, эту среду сделают выходным днем.

В конце января сенатор Андрей Клишас сообщил, что общероссийское голосование о поправках может состояться 12 апреля. Он уточнил, что эксперты также обсуждают, сколько дней займет голосование — один или два.

Изменения в основной закон были анонсированы президентом России Владимиром Путиным в ходе послания Федеральному собранию 15 января. Тогда же он подчеркнул, что все инициативы будут вынесены на всенародное голосование.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *