Кремль раскрыл последствие отрицательного голосования по поправкам к Конституции

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков раскрыл последствие отрицательного голосования россиян по поправкам к Конституции. Его цитирует ТАСС в пятницу, 24 января.

При отрицательном результате голосования поправки к основному закону не вступят в силу, подчеркнул представитель Кремля. Песков добавил, что общероссийское голосование не является простой формальностью.

Путин предложил изменить Конституцию

Каким должен быть главный закон страны по мнению президента

20 января сообщалось, что принципы при голосовании будут такими же, как при проведении выборов главы государства. Речь идет о принципах открытости, доступности и прозрачности, пояснили в Совете Федерации.

Впервые конституционные изменения глава государства Владимир Путин анонсировал во время послания Федеральному собранию 15 января. Позже он внес в Госдуму проект закона, в котором говорится о внесении поправок в 22 статьи основного закона. Президент заверил, что положения первой и второй глав не будут корректироваться.

Так, среди возможных изменений — расширение полномочий Госдумы, приоритет российского законодательства над международным правом, ужесточение требований к кандидатам в президенты. Эти и другие инициативы по распоряжению Путина будут вынесены на всенародное голосование.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *