Мишустин утвердил список перепрофилируемых больниц в 28 регионах

Медицинская сестра в палате нового коронавирусного стационара на базе клинической больницы "РЖД-Медицина" имени Семашко в Люблино

Председатель правительства Михаил Мишустин утвердил предварительный перечень медицинских организаций, которые будут перепрофилированы для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщается на сайте правительства России.

«Если бы я знала, что случится дальше»

Врач из Уханя первой заметила коронавирус. Она могла остановить эпидемию, но ее заставили замолчать
00:01 — 5 апреля

«Это серьезное испытание»

Космонавты, отшельники и мореплаватели — о том, как пережить самоизоляцию в эпоху коронавируса

В перечне упоминаются учреждения в 28 регионах, в том числе в Московской области, Санкт-Петербурге, Крыму, Краснодарском крае, Чувашии и Приморье. Помимо больниц, находящихся в ведении федеральных властей, в него включены и частные клиники.

Минпромторгу России поручено обеспечить бесперебойную поставку средств индивидуальной защиты, расходных материалов, а также лекарственных препаратов. Кроме того, в распоряжении упомянута необходимость организовать снабжение медицинских организаций кислородом для лечения пациентов с COVID-19.

После перепрофилирования перечисленных в распоряжении больниц появятся дополнительные места, необходимые для госпитализации 4981 пациента.

По последним данным, 25 апреля в мире выявлено 2,86 миллиона случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. От COVID-19 погибли 199,5 тысячи человек, 816 тысяч человек выздоровели. В России выявлено 74,6 тысячи случаев заражения, погиб 681 человек.

Коронавирусная инфекция передается через мелкие капли, которые выделяются из носа или рта больного и оседают на окружающих предметах. ВОЗ рекомендует держаться на расстоянии более метра от зараженных людей, регулярно мыть или обеззараживать руки и не прикасаться ко рту, носу и глазам.

7 очень простых советов и&nbspдействий, доступных абсолютно каждому&nbspиз&nbspнас

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *