Многодетная россиянка выбрала одного из детей для издевательств и в итоге убила

Суд в Иваново приговорил к 2,5 годам общего режима местную жительницу, которая издевалась над своей дочерью и в итоге фактически убила, доведя до смерти. Об этом «Ленте.ру» сообщила старший помощник руководителя управления Следственного комитета по взаимодействию со СМИ Ирина Котова.

У 35-летней женщины было пятеро детей от разных мужчин. Средняя дочь от нынешнего мужа имела тяжелое заболевание, требующее регулярного лечения. Многодетная мать выбрала ее своей жертвой из-за личной неприязни, уточнила Котова.

Следствие и суд установили, что россиянка специально не давала ребенку необходимые лекарства, пропускала визиты к врачам, плохо кормила и не ухаживала за ней. Из-за этого болезнь прогрессировала, начались осложнения. Осенью 2018 года во время занятий гимнастикой родительница ударила девочку по ноге и сломала ей две кости правой голени. К врачу она ее не отвезла, адекватного лечения с ее стороны не было. 13 декабря ребенок умер.

Россиянка признана виновной по части 1 статьи 118 УК РФ («Причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности»), части 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»), статье 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию»).

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *