Несколько российских книжных магазинов поддержали фигурантов дела «Сети»

Несколько российских книжных магазинов объявили, что не будут работать 17 февраля. Так они решили поддержать фигурантов дела террористической организации «Сеть», которые получили сроки от 6 до 18 лет колонии. Об этом сообщается в паблике магазина «Пиотровский» во «ВКонтакте».

В акции примут участие магазины «Пиотровский» (Пермь), «Пиотровский» (Екатеринбург), «Фаланстер» (Москва), «Маршак» (Москва), «Все свободны» (Санкт-Петербург), «Чарли» (Краснодар), «Свидетель» (Тула), «Порядок слов» (Санкт-Петербург) и «Бакен» (Красноярск).

«Как можно призывать кого-то к сопереживанию героям любимых книг, когда за мысль, высказанную фантазию можно получить огромный срок фактически пожизненный?» — говорится в сообщении.

«Ребят посадят, а следователи получат медали»

Наркотики, обман и пытки: как горстку людей связали в запрещенную террористическую «Сеть»

В публикации также сказано, что сотрудники магазинов проведут одиночные пикеты в поддержку осужденных.

10 февраля Приволжский окружной военный суд огласил приговор семи фигурантам дела «Сети». Трое из них, Дмитрий Пчелинцев, Илья Шакурский и Андрей Чернов, получили 18,16 и 14 лет колонии строгого режима соотвественно. Максима Иванкина — к 13 годам, Михаила Кулькова — к 10. Василий Кусков получил 9 лет колонии общего режима, Арман Сангынбаев — 6 лет колонии общего режима.

Антифашистов и анархистов из Пензы и Петербурга обвинили в попытке свергнуть режим, устроив взрывы и вооруженный мятеж во время президентских выборов и чемпионата мира по футболу.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *