Подсчитано соотношение злоупотребляющих алкоголем россиян и россиянок

На одну злоупотребляющую алкоголем женщину приходится четыре мужчины, и этот показатель не меняется «уже давно». Такие подсчеты соотношения алкоголиков среди россиян и россиянок привел главный нарколог Минздрава Евгений Брюн, передает «Интерфакс» со ссылкой на передачу «Поздняков» на телеканале НТВ.

По словам нарколога, «женщины более спокойные, а у мужчин более рискованное поведение, они ищут, есть потребность менять свое состояние».

«Запой полностью изолирует человека»

Россияне уходят во все тяжкие на новогодних каникулах. Почему выживут не все?

Брюн добавил, что «нет и не будет средства, которое бы радикально помогло в лечении алкоголизма, это многоэтапный процесс». Сначала надо привести в норму физическое состояние пациента, затем психическое и психологическое. Он пояснил, что иногда реабилитация может затянуться на всю жизнь.

Ранее Брюн рассказал, что треть населения России является «тихими алкоголиками» — они злоупотребляют спиртным, но не посещают нарколога или других врачей. Такие люди могут выпивать одну рюмку крепкого алкоголя в течение месяца каждый день, «а через 20 лет наступает смерть». Чаще всего причиной их смерти становится не цирроз, а остановка сердца, и это не попадает в статистику.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *