Путин объяснил необходимость реагирования на нарушения на митингах

Владимир Путин

Реагировать на нарушения на митингах необходимо, иначе может дойти до уличных беспорядков, объяснил президент Владимир Путин. Ситуацию вокруг несанкционированных митингов он прокомментировал в интервью ТАСС для проекта «20 вопросов Владимиру Путину».

«Мы что, хотим, чтобы у нас на улицах жгли машины? (…) Вот если не реагировать, будут жечь. Будут бить витрины, и от этого конкретные люди будут страдать», — сказал он.

Глава государства напомнил, что законом не запрещено выражать свою позицию с помощью публичных акций, нужно лишь получить разрешение. Путин признал, что в ряде случаев необходимо добиваться выдачи разрешения на проведение митинга.

«Практически во всех странах за несанкционированные акции лишение свободы предусматривается», — добавил он. Путин привел в пример Швецию, где за подобное «пятерочка ломится или десяточка».

Летом 2019 года в Москве прошло несколько массовых акций протеста. Участники выступали против решения Мосгоризбиркома, который отказался регистрировать оппозиционных кандидатов, сославшись на проблемы в подписных листах.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *