Путин захотел закрепить особое отношение к детям в Конституции

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин поддержал идею закрепить особое отношение к детям в Конституции. Об этом он заявил в среду, 26 февраля, в ходе встречи с рабочей группой по подготовке поправок в основной закон страны, сообщает ТАСС.

«Мне кажется, это вполне обоснованно», — отметил российский лидер в ответ на предложение депутата Госдумы Ольги Баталиной, которая выступила с инициативой закрепить в Конституции положения о том, что российские власти обязаны создавать условия для духовного и нравственного воспитания детей.

По словам Путина, народы России всегда бережно относились к детям, и подобное отношение является частью их традиций.

Путин предложил изменить Конституцию

Каким должен быть главный закон страны по мнению президента

25 февраля на рассмотрение Госдумы были вынесены поправки, которые определяют принципы проведения всероссийского голосования по изменениям в Конституции. В частности, результаты предлагается объявить не позднее чем через пять дней после голосования.

Дата голосования пока не определена. Его планируется провести по модели президентских выборов. Среди возможных изменений — расширение полномочий Госдумы и Совета Федерации, приоритет российского законодательства над международным правом.

Конституционные изменения российский лидер анонсировал 15 января в ходе послания Федеральному собранию. Тогда же он объявил о всенародном голосовании по предлагаемым изменениям. В Кремле позже заверили, что при отрицательных результатах голосования основной закон меняться не будет.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *