Россиянин похитил девушку ради женитьбы и избил ее за желание уехать домой

Во Владикавказе местный житель похитил девушку для женитьбы и избил ее, когда та захотела уехать к родителям из-за того, что он вернулся домой пьяным. Об этом сообщили в правозащитной организации «Зона права», передает «Росбалт».

Мужчина похитил девушку в сентябре. В ночь на 7 октября он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, запер входную дверь и отказался выпускать невесту, а также забрал у нее мобильный телефон. Когда девушка повернулась к нему спиной, он счел это неуважением и начал оскорблять ее, а также избил и требовал «тише кричать».

«Он чувствовал свою безнаказанность»

Бывший полицейский три года истязал жену. Когда она решила уйти, он ее зарезал

По словам пострадавшей, мужчина заявил, что если она уйдет, он причинит вред ей и ее родственникам, и никто не узнает, кто это сделал. Он также угрожал, что опозорит девушку перед ее семьей. Затем мужчина сказал ей снять золотой кулон и цепочку, пообещав отпустить, однако когда она это сделала, начал угрожать ей убийством, схватил за горло и начал душить.

Утром 7 октября девушка воспользовалась тем, что мужчина уснул, и через окно попросила прохожих позвонить родителям. Он открыл дверь лишь когда пришли полицейские.

В октябре мировой судья признал мужчину виновным в побоях и арестовал на 10 суток. Уголовное дело возбудили после обращения матери пострадавшей к правозащитникам. Тогда возбудили два уголовных дела — по статье 119 УК («Угроза убийством») и по статье 127 УК («Незаконное лишение свободы»), их расследует Следственный комитет.

Прокуратура опротестовала решение мирового судьи об административном наказании. В ведомстве считают, что действия мужчины квалифицируются как легкий вред здоровью — у пострадавшей обнаружили кровоизлияния под глазами и кровоподтеки.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *