Российским абитуриентам предложили дать 50-процентную скидку на транспорт

Василий Власов

Депутат Госдумы Василий Власов обратился в Минтранс с предложением предоставить российским абитуриентам 50-процентную скидку на транспорт. Копия письма оказалась в распоряжении RT.

Власов предложил министру транспорта Евгению Дитриху рассмотреть возможность введения скидки на авиа/железнодорожные билеты для поступающих в вузы молодых людей. Депутат отметил, что для россиян, которые хотят поступить не в своем регионе, транспортные расходы достаточно велики. По его словам, это может стать препятствием для получения образования.

Власов также напомнил, что сейчас в России есть льготы на приобретение железнодорожных билетов для школьников и студентов. Однако абитуриенты не имеют такой возможности, подчеркнул он.

Ранее дочь пресс-секретаря президента России Елизавета Пескова заявила, что мнение о доступности только богатым россиянам образования за рубежом и в лучших вузах России абсурдно. По ее словам, сохраняется много возможностей получить образование и для абитуриентов из простых семей, например, учиться по обмену или хорошо готовиться к вступительным экзаменам.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *