Шойгу получил от Путина орден за боевые действия – новости России

Глава Минобороны РФ получил орден в день своего 65-летия

Президент России Владимир Путин поздравил министра РФ Сергея Шойгу с днем рождения и наградил орденом. Об этом сообщили в Кремле, где ранее рассказали, как борются с коронавирусом.

“Владимир Путин поздравил министра обороны Сергея Шойгу с 65-летием и подписал указ о награждении главы оборонного ведомства орденом “За заслуги перед Отечеством” I степени с мечами”, – говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Как отмечается на сайте "Государственные награды Российской Федерации", орден "За заслуги перед Отечеством" с мечами вручается военнослужащему за отличие в боевых действиях.

Награждение орденом "За заслуги перед Отечеством" I и II степени происходит, как правило, два раза в год и приурочено к празднованию Дня Конституции Российской Федерации (12 декабря) и Дня России (12 июня).

В тренде
Белые тапочки под Белым домом: в США прошла трогательная акция памяти погибших от COVID-19 медиков (фото)

По данным “Открытые медиа”, у Шойгу есть звание Героя России, орден Андрея Первозванного, орден “За заслуги перед Отечеством” (II, III степеней), орден Александра Невского, орден Почета и орден “За личное мужество”.

Ранее сообщалось, что на стенах главного храма Вооруженных сил России появятся мозаики с изображением Владимира Путина, Сергея Шойгу, а также советского диктатора Иосифа Сталина.

О гибридных атаках и новой стратегии Кремля смотрите в сюжете:

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *