Стало известно о реакции королевы на планы принца Гарри отказаться от привилегий

Решение принца Гарри и Меган Маркл отказаться от королевских привилегий вызвало бурю эмоций в монаршей семье. Об этом газете The Sun рассказал источник в Букингемском дворце.

«Королева Елизавета II глубоко опечалена. Принц Уэльский Чарльз и герцог Кембриджский Уильям раскалены от ярости», — поведал он, добавив, что заявление Гарри не было с кем-либо согласовано, нарушает протокол, и является «объявлением войны семье».

Ранее в резиденции британских монархов заявили, что были в курсе планов принца и его супруги, обсуждение их поступка пока проходит на ранней стадии. «Мы понимаем их желание использовать другой подход, но это сложный вопрос», — указали в Букингемском дворце.

8 января принц Гарри и Меган Маркл отказались от звания членов королевской семьи, сохранив за собой титул герцога и герцогини Сассекских. Пара заявила, что в дальнейшем планирует отказаться от финансирования из госбюджета, стать полностью финансово независимой, не будет представлять королевскую семью на официальных мероприятиях, но продолжит при этом полностью поддерживать королеву и «выполнять долг перед Королевой и Содружеством». Также

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *