Власти успокоили переживающих из-за китайца на карантине россиян

Власти Челябинской области призвали жителей не поддаваться панике из-за размещения китайца на карантин в местном санатории. Об этом сообщает издание «Подъем» со ссылкой на пресс-службу областного Минздрава.

Чиновники отметили, что жителям близлежащего поселка Рощино и деревни Ужевка не о чем беспокоиться, так как помещенный в карантинный пункт гражданин Китая «находится под наблюдением, он не пациент и не больной». Они успокоили жителей словами, что иностранца изолировали только из-за того, что он пересек границу России через один день после постановления санитарного врача РФ.

Черные дни

Смертельный коронавирус ударил по китайской экономике. Теперь под угрозой весь мир

Представители Минздрава отметили, что санаторий «Утес» находится в сосновом бору вдали от домов, вся его территория огорожена, поэтому местные жители не должны переживать. С гражданином Китая взаимодействуют медслужбы области, а не работники учреждения. На территории санатория находится один медработник, один охранник, одна уборщица и два сотрудника пищеблока.

«Истерия и паника эти нам непонятны. Это ведь хорошо, что мы перестраховываемся. Не мешайте медикам делать свою работу», — заключили чиновники.

Ранее жители поселка Рощино и деревни Ужевка обратились к администрации Рощинского поселения с жалобами на размещение жителя Китая на карантин в местном санатории.

Начальник эпидемиологического отдела управления Роспотребнадзора по Челябинской области Раиса Косарева заявила журналистам, что на территории региона будет создано несколько зон, куда будут свозить иностранцев, у которых заподозрят коронавирус. Она объяснила это решение наличием языкового барьера у китайских пациентов и российских врачей.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *