14 человек с коронавирусом прилетели в Киев одним самолетом из Женевы

Фото: vesti.ua

Большинство из них находятся на самоизоляции и чувствуют себя нормально

Пресс-секретарь Центра общественного здоровья (ЦОЗ) Министерства здравоохранения  Валерия Сало сообщила, что 22 марта 14 случаев заражения COVID-19 зафиксировано в Киеве, один во Львове, и еще один в киевской области.

Об этом сообщает Громадське.

Спикер ЦОЗ также уточнила, что все 14 случаев, выявленных в Киеве  – это пассажиры одного самолета, который прилетел из Женевы.

При этом сотрудник киевского городского лабораторного центра Минздрава Сергей Чумак, сообщил, большинство из них находятся на самоизоляции и чувствуют себя нормально. Все они вернулись из путешествий, в частности из Испании, Германии, Швеции и Объединенных Арабских Эмиратов.  Еще трое отдыхали на курорте Куршавель во Франции.

По последним данным ЦОЗ, по состоянию на 22:30 22 марта в Украине есть 73 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 3 летальных, 1 пациент выздоровел и уже выписан из больницы. За сутки выявлено 26 новых случаев.

Как ранее сообщал Фокус:

  • По состоянию на воскресенье, 22 марта, в мире заразились коронавирусом COVID-19 в общей сложности 304 544 человек во всем мире. Всего 12974 человек умерли от осложнений, вызванных новым коронавирусом, 91681 человек выздоровели.
  • По состоянию на утро воскресенья, 22 марта, в Украине были зарегистрированы 47 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из которых 3 летальных случая, 1 пациент уже выписан из больницы.

 

 

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *