23 февраля в России – Евгений Матушкин опозорился с поздравлением

Член путинской партии Евгений Матушкин жестоко опозорился с поздравлениями в День защитника Отечества

В России, где ранее представили нелепейший логотоп 75-й годовщины победы во Второй мировой войне, высокопоставленный член партии президента Владимира Путина оконфузился в День защитника Отечества, который россияне отмечают 23 февраля.

Как сообщают российские СМИ, накануне на своей странице в соцсети "ВКонтакте" председатель Тамбовской областной думы РФ Евгений Матушкин опубликовал поздравительный коллаж с военной техникой стран НАТО – истребителем, танком и авианосцем.

“А почему самолет ВВС США на открытке? И американский авианосец? Да и танк не имеет абсолютно никакого отношения к армии России”, — задали тамбовскому единороссу логичный вопрос в комментариях.

После этого Матушкин удалил запись и разместил на странице новое поздравление с изображением нейтрального характера.

В тренде
Трамп обвинил разведку в дезинформации в “российском деле”: что произошло

Изначальная публикация Матушкина

Отредактированная версия

Впрочем, россиянам не привыкать к подобным казусам – власть регулярно "радует" их поздравлениями с иностранной техникой. Например, в Амурской области после ремонта на памятнике воинам, погибшим в годы Второй мировой, появились силуэты солдат НАТО.

Напомним, что в Украине День защитника Отечества отменили еще в 2014 году. Пятый президент Петр Порошенко назначил другую важную дату — День защитника Украины, который отмечается ежегодно 14 октября. Как уже сообщал сайт "Сегодня", в этот же день отмечается День казачества и Покров Пресвятой Богородицы.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *