American Express предупредила, что прибыль в 1-м квартале окажется ниже прогнозов

American Express Co. (AmEx), один из лидеров американского рынка пластиковых карт, предупредила, что прибыль в первом квартале 2020 года может не дотянуть до прогнозов аналитиков на фоне сокращения расходов потребителей по всему миру в связи с распространением коронавируса COVID-19.

Как сообщается в пресс-релизе AmEx, скорректированная прибыль на акцию в январе-марте, как ожидается, будет находиться в диапазоне от $1,90 до $2,10.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозируют показатель на уровне $2,17.

Хотя показатели компании в январе и феврале текущего года в целом соответствовали значениям 2019 года, в последние дни февраля наблюдалось снижение потребительских расходов, которое ускорилось в марте и распространилось по всему миру.

Учитывая неопределенность относительно продолжительности, масштабов и географического охвата COVID-19, компания сообщила, что пока не может спрогнозировать финансовые результаты на период после первого квартала.

При этом AmEx пообещала предоставить дополнительную информацию в апреле, когда будут опубликованы ее результаты за первый квартал.Капитализация AmEx за последние три месяца снизилась более чем на 32%.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *