Apple оштрафовали на 25 миллионов евро из-за «медленных» iPhone

Французское управление по защите прав потребителей оштрафовало компанию Apple на 25 млн евро за то, что производитель не сообщил потребителям об обновление операционной системы iPhone, замедляющей работу устройства.

«Когда потребители не смогли вернуться к старой версии своей операционной системы, многие из них были вынуждены заменить аккумуляторы и даже приобрести новый телефон», — сказал генеральный директор управления.

Дело против Apple рассматривали после жалобы неправительственной организации. Там заявили, что компания «специально создает обновление, из-за которого телефоны работают медленнее, чтобы заставлять потребителей покупать новые».

Расследование не нашло доказательств «умышленных действий в юридическом смысле этого термина», сообщил чиновник министерства экономики.

Но потребители не были проинформированы о том, что их телефоны могут быть замедлены обновлением iOS, поэтому Apple признали виновной во введении в заблуждение.

Что известно о смартфоне

Отмечается, что это будет первая бюджетная модель со времен iPhone SE, который стоил $399 долларов.Как сообщает источник, новый айфон внешне будет похож на iPhone 8 с диагональю 4,7 дюймов.

В новой модели Touch ID встроят в кнопку «Домой», при этом Face ID в смартфоне не будет. Процессор будет таким же, как в iPhone 11.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *