Аваков ответил Сытнику за “дело рюкзаков”: Я привык прощать дураков

Фото: 24СМИ

По словам министра МВД, Сытник "ищет повод оправдать свою коррупцию, обвиняя других"

Министр внутренних дел Арсен Аваков отреагировал на слова директора Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника о том, что администиративное дело, из-за которого директор НАБУ попал в реестр коррупционеров, – это месть за “дело рюкзаков”. По его словам, Сытник “ищет повод оправдать свою коррупцию, обвиняя других”.

Об этом министр МВД написал в Twitter.

 В своем микроблоге Аваков перешел на личности, употребляя в частности слова “дурак” и “идиот”.

“Начальник НАБУ, коррупционер из реестра  – ищет повод оправдать своё неоплаченное пьянство, обвиняя кого угодно, кроме себя. За свою жизнь я привык прощать дураков. Так легче не погружаться в их грязь”,  – написал Аваков.

В своем сообщении Аваков также дал ряд “советов” Сытнику, что надо сделать, чтобы его посчитали “идиотом”, и за это пожалели.

 “Даже могу дать советы:

  • Возбудить пару тройку фейковых дел самому.
  • Написать в ДБР, что министр заставлял его пить дорогой алкоголь и не платить за него.
  • Написать в американское посольство, что это не он заявлял о поддержке Хилари против Трампа. А его заставили.
  • Написать в спортлото.
  • Тогда все поймут  – идиот. А идиотов  – жалко, им надо помогать”,  – разразился Аваков.

    Артем Сытник на брифинге сообщил, что намерен обжаловать в Европейском суде по правам человека штраф за отдых, благодаря которому он оказался в реестре лиц, совершивших коррупционные или связанные с коррупцией правонарушения. По его словам, административное дело в отношении него  – продолжение истории с рюкзаками от министра, который “жаждет мести”.

    Как ранее сообщал Фокус:

    • Директора Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артема Сытника внесли в Единый государственный реестр лиц, совершивших коррупционные или связанные с коррупцией нарушения.
    • В июле 2018 года прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры закрыл так называемое “дело рюкзаков” против сына министра внутренних дел Александра Авакова и экс-заместителя министра Сергея Чеботаря.

    Источник: www.focus.ua

    No votes yet.
    Please wait...
    Поділіться своєю любов'ю

    Залишити відповідь

    Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *